Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ингушетии сотрудники Госавтоинспекции провели урок для школьников с ограниченными возможностями

18 февраля 2019 года


В столице Республики Ингушетия сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Назрановскому району приняли участие в проведении классного часа, посвященному изучению ПДД, организованному учителями для учеников Республиканского центра дистанционного обучения.

Из года в год растет число автомобилей на дорогах, а вместе с ним растет количество дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, получают травмы и гибнут дети. Очень часто это происходит потому, что дети не знают элементарных правил безопасного поведения у проезжей части или нарушают их, не осознавая трагических последствий, которые влечет за собой подобная безответственность. Обычные школьники вместе со сверстниками регулярно получают эту информацию, а подростки, имеющие ограничение возможностей здоровья, зачастую не имеют подобной возможности. К особенным мальчишкам и девчонкам в гости прибыли инспекторы дорожной полиции Руслан Кусиев и Зелимхан Эсиев, которые вместе с педагогами центра дистанционного образования не только научили подростков правильно переходить проезжую часть, но и помогли сформировать умение предвидеть опасные ситуации, а также рассказали, как избежать их последствий.

Завершая урок и подводя его итоги, сотрудники полиции провели с ребятами беседу, в ходе которой мотивировали их неукоснительно соблюдать озвученные правила безопасности для юных пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1369303-v-ingushetii-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15879335/