Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В УМВД России по Вологодской области поступило письмо, в котором житель Череповца просит поощрить сотрудника полиции за работу

19 февраля 2019 года


В УМВД России по Вологодской области поступило письмо от череповчанина, в котором он выражает признательность сотруднику уголовного розыска за проделанную по его обращению работу, благодаря которой ему были возвращены похищенные с банковского счета денежные средства.

Как рассказал в письме житель города металлургов, с его банковской карты было совершено несанкционированное списание порядка четырех тысяч рублей. Обнаружив хищение, он сразу же позвонил в полицию. На связь с мужчиной вышел оперуполномоченный отделения по раскрытию мошенничеств и преступлений, совершенных дистанционным путем, отдела уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу капитан полиции Эдуард Колычев. Внимательно выслушав заявителя, полицейский оперативно выяснил, что денежные средства еще не зачислены на другой счет, и дал череповчанину подробные рекомендации о том, какие действия ему необходимо выполнить, чтобы вернуть похищенную сумму. В итоге, денежные средства были успешно возвращены на банковскую карту спустя несколько дней.

Автор письма отмечает, что благодаря профессионализму, компетентности и желанию помочь было пресечено уже казалось бы совершенное преступление. «Во время общения с капитаном полиции Колычевым мне стало понятно, что именно такие полицейские, как он, высоко несут свое офицерское звание, охраняют наш покой. Огромное спасибо ему за это!» - пишет череповчанин. В завершение обращения гражданин просит объявить благодарность и поощрить капитана полиции Эдуарда Колычева.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1369672-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15886263/