Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новосибирске сотрудники полиции задержали женщину и ее сына, подозреваемых в сбыте мефедрона

19 февраля 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств. В состав группы входили двое ранее не судимых жителей Дзержинского района – 22-летний молодой человек и его 45-летняя мать. Женщина осуществляла переписку с потенциальными клиентами, а также хранение и фасовку запрещенных веществ. Ее сын, выступавший в роли курьера, оборудовал на улицах Новосибирска тайники-закладки с оптовыми партиями наркотика.

Полицейские задержали молодого человека на улице Есенина. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у задержанного три полимерных пакета с мефедроном общей массой около восьми граммов. Женщина была задержана по месту жительства в Дзержинском районе. В ходе обыска в их квартире оперативники обнаружили и изъяли приготовленное к сбыту аналогичное наркотическое средство общей массой более 930 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1370057-v-novosibirske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15890404/