Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейскими Бугурусланского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в социальной сети

20 февраля 2019 года


Накануне в дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась 64-летняя жительница Бугуруслана с заявлением о мошенничестве.

Пенсионерка рассказала, что в социальной сети со страницы знакомой пришло сообщение о том, что один из банков проводит юбилейную акцию по перечислению 2000 рублей на счет граждан, являющихся держателями карт этого банка. Но для получения денег необходимо написать номер банковской карты, CVC-код и пароли, которые поступят в смс-уведомлениях.

В ходе переписки потерпевшая назвала все данные карты, секретный код, разовые пароли, в результате чего со счета женщины были списаны денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей. Пенсионерка перезвонила своей знакомой, которая сообщила, что ее страница была взломана и данные сообщения она не отправляла.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают! Будьте бдительны! Не сообщайте никому данные своих банковских карт, CVC-коды на обратной стороне. Не перечисляйте неизвестным денежные средства. Перезвоните в банк для уточнения информации о проводимых акциях, списании денежных средств, блокировании вашей карты и прочее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1370868-politseyskimi-buguruslanskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15909866/