Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе вынесен приговор организатору интернет-магазина, распространявшему наркотики

19 марта 2019 года


Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области в апреле 2018 года получили оперативную информацию о том, что на территории Пензенской области начал действовать интернет-магазин, через который распространяют запрещенные вещества. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность организатора торговой площадки – им оказался 29-летний уроженец Пензы. Оперативники его задержали.

При обыске по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили около 1 кг наркотического средства мефедрон. Анализ мобильных устройств задержанного позволил установить местонахождение 30 тайников с запрещенными веществами, которые были изъяты. По факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере следственным управлением УМВД России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело.

В ходе дальнейшей разработки полицейские установили личности потребителей наркотиков, осуществлявших покупки в указанном интернет-магазине. Они были задержаны и впоследствии осуждены за незаконное хранение наркотических средств.

Ленинский районный суд Пензы признал организатора интернет-магазина виновным в особо тяжком преступлении и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1388794-v-penze-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16234237/