Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Юго-Западном округе оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже

20 марта 2019 года


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Бутово при поддержке коллег из УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Северное Бутово с заявлением о квартирной краже обратилась 55-летняя жительница столицы, занимающаяся продажей одежды. Женщина рассказала, что вернувшись из командировки, обнаружила пропажу из своей квартиры на улице Грина денежных средств и ювелирных украшений на сумму 7 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Ялтинской улице задержали 39-летнего москвича. Как установлено, злоумышленник выследил, когда хозяйка отлучится, и проник в квартиру путем подбора ключей. Все ювелирные украшения он сдал в ломбард, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время по данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389187-v-yugo-zapadnom-okruge-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16238342/