Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области состоялся круглый стол, на котором обсудили миграционную обстановку в регионе

20 марта 2019 года


В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, представители Управления по внутренней политике администрации губернатора, главы муниципальных образований, председатели национально-культурных обществ, духовенства, образовательных и социальных учреждений.

В ходе «круглого стола», который прошёл под председательством главы администрации Красноярского района Нургали Байтемирова, была обсуждена реализации стратегии государственной национальной политики в сфере сохранения культурного наследия; вопросы культуры межнационального общения в соответствии с нормами морали и традициями народов России; миграционная обстановка на территории приграничного района и региона в целом.

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области полковник полиции Сергей Боярко рекомендовал работникам муниципалитетов и другим ответственным лицам при проведении встреч с работодателями, привлекающими к трудовой деятельности иностранных граждан, доводить до них информацию о возможности оформления разрешительных документов и первичной постановки на миграционный учет через филиалы Многофункционального центра. Кроме того, полицейский рекомендовал активнее проводить разъяснительную работу среди трудовых мигрантов, направленную на их социальную адаптацию в обществе и предупреждение нарушений ими требований российского законодательства.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Красноярскому району Виктор Новиков акцентировал внимание присутствующих на вступивших в законную силу изменениях в законодательстве. Так, теперь постановка на миграционный учет иностранцев осуществляется только в капитальных жилых строениях, имеющих официально зарегистрированный адрес.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389431-v-astrahanskoy-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16246371/