Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с потребительскими кредитами

21 марта 2019 года


Следователями отдела полиции №5 УМВД России по городу Владивостоку (Советский район) окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы, совершившей мошеннические действия.

Ранее в дежурную часть отдела полиции Советского района поступили сообщения от горожанок. Все они заявили о том, что их обманула малознакомая женщина.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что злоумышленница, через своего знакомого обратилась к двум девушкам с просьбой оформить на себя потребительский кредит на покупку дорогостоящих смартфонов за вознаграждение. Женщина убедила их, в том, что она не может взять на себя кредит из-за плохой кредитной истории. Доверчивые потерпевшие оформили на своё имя кредиты и передали гаджеты злоумышленнице, получив взамен вознаграждение в размере полутора тысяч рублей. Когда пришло время платежа, а деньги они не получили, девушки поняли, что их обманули и обратились в полицию. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнюю жительницу Владивостока.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность фигурантки к совершению преступлений. Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389756-vo-vladivostoke-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16241623/