Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции поздравляют коллектив Приморского краевого театра кукол с профессиональным праздником

21 марта 2019 года


В октябре 2007 года при УМВД России по Приморскому краю был создан Общественный совет. Особая роль в его работе отведена проведению воспитательной работы среди детей и подростков, повышению культурного уровня сотрудников полиции и престижа службы в органах внутренних дел.

В состав Совета входят известные в Приморье творческие деятели. В их числе - художественный руководитель Приморского краевого театра кукол Виктор Бусаренко. В творческой копилке театра свыше 500 спектаклей и концертных программ. Актеры гастролируют по Дальнему Востоку, Сибири, европейской части России, участвуют во Всероссийских фестивалях театров кукол.

Несмотря на то, что в современной России кукольный театр ассоциируется преимущественно с развлечением для маленьких детей, кукольные постановки могут быть разнообразными и адресоваться взрослой аудитории. Кукольные спектакли для взрослых и даже кукольная опера - это серьезное искусство.

Весомым доказательством этому является тот факт, что в 2007 году Виктор Бусаренко стал номинантом всероссийского творческого конкурса МВД России «Щит и перо» за создание спектакля на правоохранительную тематику. За вклад в правовое воспитание подрастающего поколения руководителю краевого театра кукол вручен дипломом лауреата конкурса и почетный знак «За содействие МВД России».

Отметим, что за развитие культуры в регионе, работе по повышению уровня правосознания юных приморцев Виктор Бусаренко удостоен звания «Почетный гражданин Приморского края».

Коллектив приморской полиции, Общественный совет при УМВД России по Приморскому краю поздравляют творческий коллектив Приморского краевого театра кукол с профессиональным праздником, желают здоровья и творческих успехов в благородном деле воспитания маленьких граждан страны.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1389761-sotrudniki-politsii-pozdravlyayut-kollektiv.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16255727/