Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские г. Чухлома в рамках операции «Осторожно, мошенники» провели профилактические беседы в центральной районной больнице

21 марта 2019 года


Стражи порядка продолжают работу по разъяснению гражданам различных способов и схем, применяемых злоумышленниками. В ходе встреч стражи порядка обсуждают с местными жителям очень непростую тему - хищение денежных средств с использованием сотовой сети и Интернета. Эта проблема сейчас одна из наиболее актуальных. Мошенники придумывают все новые способы обмана на которые попадаются даже искушенные костромичи, причем, причинённый им ущерб исчисляется десятками, а иногда и сотнями тысяч рублей.

Сотрудники межмуниципального отделения рассказали медицинскому персоналу и посетителям ЦРБ о самых распространенных видах мошеннических действий и мерах, способных защитить их от обмана.

Каждому работнику и посетителю поликлиники вручили специальную памятку о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт, не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1390145-politseyskie-g-chuhloma-v.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16253263/