Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе оперативниками задержан подозреваемый в грабеже

24 марта 2019 года


Утром 21 марта в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о грабеже от 26-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный у бара на ул. Сахьяновой в результате конфликта открыто похитил у него телефон и три тысячи рублей. Общий ущерб составил около 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 25-летнего горожанина.

Выяснилось, что конфликт между молодыми людтми возник на фоне внезапно возникшей личной неприязни на улице возле бара, в котором оба молодых человека распивали спиртные напитки в компании друзей. После словесной перепалки подозреваемый отобрал у оппонента имущество и скрылся.

Похищенное изъято. Злоумышленник не работает, ранее не судим.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не злоупотреблять спиртными напитками, находясь в общественных местах, соблюдать требования законодательства, не оставлять без контроля личные вещи. Граждане, располагающие сведениями о совершении противоправных действий, могут сообщить данную информацию в органы внутренних дел по телефонам 102 (112).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1391854-v-oktyabrskom-rayone-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16277427/