Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белокатайском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

24 марта 2019 года


Житель Белокатайского района пострадал от действий автоугонщика. Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – 32-летнего сельчанина.

В Отделение МВД России по Белокатайскому району обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в ночное время он распивал спиртные напитки с малознакомыми мужчинами в сторожке одной из фирм расположенных в селе Новобелокатай. В один из моментов он уснул, а когда проснулся, увидел, что исчез его автомобиль ВАЗ-2109, который был припаркован около здания. Потерпевший сразу обратился в полицию.

Сотрудниками Госавтоинспекции данная машина была остановлена на одной из улиц села Новобелокатай. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 32-летний местный житель.

По предварительной версии, мужчина, заметив, что владелец автомобиля уснул, решил прокатиться на его авто. «Девятка» оказалась незапертой, а ключ зажигания находился в замке. Он сел за руль и уехал. Однако около 4 часов утра автомашину остановил патруль ДПС. Гражданина доставили в полицию.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Задержанный находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1391975-v-belokatayskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16282876/