Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В поселке Сапожок полицейские привлекли к административной ответственности 19-летнего жителя Сараевского района, который незаконно облачился в форму инспектора ДПС ГИБДД

25 марта 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», получив сообщение от местного жителя о подозрительном полицейском, разыскали и привлекли к ответственности 19-летнего мужчину, который незаконно надел форму сотрудника ГИБДД.

В полицию обратился 52-летний житель Сараевского района, который сообщил, что видел на обочине дороги у села Можары сомнительного сотрудника ДПС ГИБДД. По словам мужчины сотрудник полиции был неряшливо одет и показался ему подозрительным.

Экипаж ДПС ГИБДД проверил этот участок дороги и обнаружил автомобиль ВА-2114, в котором находилось несколько человек и форма сотрудника ДПС. Выяснилось, что один из пассажиров этой машины - 20-летний житель Сараевского района одевал форменную одежду и выходил в таком виде на дорогу, при этом мужчина не имел никакого права так поступать – он никогда не был сотрудником органов внутренних дел. Нарушитель пояснил, что надевал форменную одежду для подготовки видеоролика о розыгрыше на дороге.

Сотрудники полиции устанавливают, каким образом нарушитель заполучил комплект форменной одежды.

За незаконное ношение форменной одежды сотрудника полиции предусмотрена административная ответственность.

В отношении нарушителя составлен протокол об административной правонарушении по с.17.12 КоАП РФ (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Материалы направлены в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1392779-v-poselke-sapojok-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16298050/