Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье Общественный совет и уполномоченный по правам человека в Курском районе посетили отдел полиции

26 марта 2019 года


В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета Нодар Сетуридзе и уполномоченный по правам человека Курского района Рафаэль Варламович посетили изолятор временного сожержания и дежурную часть районной полиции.

Общественники высоко оценили техническую укрепленность помещений, оснащенность медицинского кабинета, который выполняет не только функцию смотровой комнаты, но еще и процедурной. Отметили, что созданные условия для содержащихся граждан полностью обеспечивают их личную безопасность пребывания.

Представитель Совета и правозащитник ознакомились с работой сотрудников дежурной части изолятора. Проверили ведение служебной документации, знание и исполнение полицейскими своих обязанностей, обратили особое внимание на соблюдение ими мер предосторожности при доставлении в учреждение задержанных граждан.

В сопровождении исполняющего обязанности начальника изолятора временного содержания Варлуша Саркисова общественники осмотрели административный корпус здания и ознакомились с планом занятий личного состава.

В ходе посещения дежурной части общественники ознакомились с современным оборудованием «Папилон», который предназначен для автоматизированного дактилоскопического учета доставленных.

В рамках визита осмотрели информационные стенды для граждан, в части предоставления государственных услуг по линии МВД, посетили комнату для задержанных лиц, оценили ее санитарное состояние.

- Сотрудники, которые здесь несут службу, первыми сталкиваются с человеческим горем и невзгодами, именно они должны соблюдать корректность и сдержанность при общении с людьми»,- отметили представители общественности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1393694-na-stavropole-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16304710/