Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Педагоги города Тамбова поддержали социальную кампанию «Без вас не получится!»

18 апреля 2019 года


Основной целью проведения муниципального семинара, который прошёл на базе МАОУ СОШ №11 города Тамбова – ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, стало обсуждение и поиск новых современных форм и приёмов работы образовательных организаций по обучению детей правилам дорожного движения и привитие им навыков безопасного поведения на дороге.

Сотрудники регионального управления ГИБДД в ходе семинара рассказали педагогам об опыте проведения профилактической работы не только в Тамбовской области, но и в других субъектах РФ и странах СНГ. Основной темой выступления автоинспекторов стало обсуждение с педагогами типичных ошибок при обучении школьников Правилам дорожного движения и о том, каким образом надо проводить «минутки безопасности», перед тем, как отпустить детей с последнего урока. Кроме того, автоинспекторы рассказали присутствующим о новой социальной кампании «Без вас не получится!», направленной на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров, и продемонстрировали видеоролики кампании.

В свою очередь педагоги ресурсного центра пригласили гостей принять участие в проведении открытых интегрированных уроков по ПДД, а учащиеся начальных классов выступили с агитбригадой «На улице игра не доводит до добра!»

В заключение мероприятия участники семинара сделали общую фотографию с хэштэгами, проводимой на территории страны кампании «Без вас не получится!», для того чтобы присоединиться ко всем участникам кампании в интересах повышения безопасности детей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1409095-pedagogi-goroda-tambova-podderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16594497/