Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Москве задержаны предполагаемые активисты террористической организации

18 апреля 2019 года


«Сотрудниками ГУПЭ МВД России совместно с ФСБ России при участии Росгвардии задержаны трое предполагаемых активистов националистического объединения «Народное ополчение им. Минина и Пожарского», деятельность которого запрещена на территории РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что подозреваемые после ареста основателя и идейного лидера движения Владимира Квачкова переименовали организацию и продолжили свою противоправную деятельность. Они распространяли экстремистскую и террористическую идеологию, направленную на свержение действующего конституционного строя.

«В ходе обысков по местам жительства и регистрации задержанных обнаружены фото- и видеоматериалы, текстовые документы, относящиеся к деятельности запрещенной на территории РФ террористической организации и ее преемника. Изъята копировальная техника, при помощи которой злоумышленники изготавливали и тиражировали агитационные материалы, листовки, стикеры с призывами к сотрудникам силовых структур о вступлении в их организацию и флаги с символикой организации», - добавила Ирина Волк.

Следственным управлением по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве троим предполагаемым участникам запрещенной террористической организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 205.5 УК РФ. Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1409367-v-moskve-zaderjanyi-predpolagaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16596158/