Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Воскресенске сотрудники полиции и общественники провели акцию «Дети России»

19 апреля 2019 года


В рамках антинаркотической операции «Дети России» сотрудники УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Татьяной Воеводиной, инструктором по оказанию первой помощи, встретились с учащимися 8-х классов гимназии № 1.

Цель мероприятия: профилактика вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и распространение наркотических средств, формирование у молодежи активной жизненной позиции, нравственной культуры, позитивных жизненных установок и популяризации здорового образа жизни.

Татьяна Воеводина обратила внимание школьников на последствия употребления наркотиков, рассказала, как себя вести при встрече с людьми, находящимися в состоянии наркотического опьянения, также обучила старшеклассников практическим действиям по оказанию первой помощи человеку, потерявшему сознание.

Полицейские рассказали учащимся о проблеме наркомании и о том вреде, который наносит употребление наркотических средств и психотропных веществ, приведя примеры из своей практики.

Старшеклассникам был показан видеофильм, затрагивающий данную тематику.

В завершение встречи учащиеся задали сотрудникам полиции и общественнику интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1409664-v-voskresenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16600392/