Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи инспекторы ДПС блокировали мужчину, который намеревался прыгнуть с автомобильного моста

19 апреля 2019 года


В социальных сетях появился видеоролик, на котором сотрудники полиции совместно с гражданами блокируют действия мужчины, который, по словам автора видео, находясь в неадекватном состоянии, создавал авариные ситуации на проезжей части и пытался прыгнуть с моста.

Мы установили, что происшествие случилось 17 апреля в Адлерском районе города Сочи на автомобильном мосту через реку Мзымта, а запечатленные на видео правоохранители - инспекторы роты №1 полка ДПС УВД по г. Сочи старшие лейтенанты полиции Павел Макаров и Альберт Епифанов.

Полицейские направлялись на службу, когда стали свидетелями того, как мужчина стремительно направлялся к краю проезжей части и намеревался спрыгнуть вниз с автомобильного моста.

Не теряя времени, полицейские при поддержке очевидцев блокировали мужчину, после чего вызвали наряд патрульно-постовой службы полиции и скорую помощь.

От предложения пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, однако не стал отрицать, что употребляет запрещенные вещества.

В отделе полиции в отношении 36-летнего уроженца соседней республики правоохранители составили административный протокол по части 2 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Суд над нарушителем порядка состоится сегодня. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, с административным выдворением за пределы РФ, либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1410080-v-sochi-inspektoryi-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16611945/