Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске полицейские провели «Урок профилактики» для школьников

24 апреля 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с инспекторами ГДН Томского ЛО МВД России, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», провели «Урок профилактики» для учеников СОШ № 50 г. Томска.

Первый этап операции «Дети России – 2019» проходит с 17 по 26 апреля 2019 года. Основные задачи операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельностью, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В ходе урока стражи порядка доступно рассказали ребятам о правовой ответственности за участие в незаконном приобретении и хранении наркотиков и объяснили, какие пагубные последствия возникают после употребление запрещенных веществ и препаратов. Также учащиеся школы узнали, куда можно обратиться за психологической и медицинской помощью, и как сообщить о распространителях наркотических средств.

В заключение встречи сотрудники полиции ответили на интересующие подростков вопросы и призвали их вести здоровый образ жизни. Такие встречи проводятся на постоянной основе в целях профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1412887-v-tomske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16666904/