Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Ясненском городском округе полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

25 апреля 2019 года


Со слов потерпевшей полицейские установили, что в целях получения кредита для личных нужд она посредством сети Интернет разместила заявку, заполнив несколько анкет в различные банки, на сумму 345 000 рублей.

Спустя некоторое время ей перезвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником дистанционного банка, и сообщил о том, что для получения кредита необходимо внести комиссию, страховку и курьерскую доставку. По указанным данным заявительница оплатила около 28 000 рублей, но денежные средства по кредиту получены не были и перечисленные деньги не возвращены.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ясненский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане!!!

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет. Если продавец требует перечислить ему денежные средства на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1413685-v-yasnenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16679513/