Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На Таймыре дорожные полицейские провели экскурсию для дошколят

25 апреля 2019 года


Дорожные полицейские Дудинки рассказали воспитанникам детского сада о службе в Госавтоинспекции.

На экскурсию в ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому району пришли ребята из детского сада «Сказка». Гостей радушно встретил начальник ОГИБДДД Денис Власенко. Вначале он предложил гостям небольшую экскурсию по зданию ГИБДД, в ходе которой специалисты рассказывали о своей работе по направлениям деятельности.

Малыши увидели работу сотрудников административной практики и дорожного надзора, узнали о том, как осуществляется сбор административных протоколов и заносится информация в информационные базы данных, вместе с сотрудниками ГИБДД нашли на карте города своё дошкольное учреждение.

Затем инспектор ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому району Андрей Жманков рассказал малышам, об обязанностях сотрудника ГИБДД. Также ребята узнали о работе различных приборов, которые инспекторы используют на службе, узнали, что хранится в аптечке.

После экскурсии состоялась профилактическая беседа, в ходе которой начальник ГИБДД ответил на все вопросы гостей, вместе с ним дети вспомнили правила пересечения нерегулируемых пешеходных переходов и дорожные знаки.

По окончании мероприятия мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников ГИБДД за интересную и познавательную экскурсию, и пообещали никогда не нарушать ПДД.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1414019-na-taymyire-dorojnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16682799/