Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Верхней Пышме полицейские проводят профилактическое мероприятие «Дети России – 2019»

25 апреля 2019 года


В ходе оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», основной целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники полиции МО МВД России «Верхнепышминский» получив тревожный сигнал в виде звонка в дежурную часть, оперативно выехали на место происшествия. Звонила девушка, анонимно, сообщив, что человеку, находящемуся рядом с ней резко стало плохо после введения укола. Что делать она не знает, а также не может открыть входную дверь. Приехав на вызов, полицейские, обнаружив запертую дверь, которую изнутри так никто и не смог открыть, вызвали сотрудников МЧС, которые ее вскрыли. Войдя в квартиру, врачи скорой помощи и стражи порядка увидели лежащего на полу мужчину и несколько использованных шприцов, валявшихся по всей квартире.

На место происшествия оперативно приехала следственная группа, которая провела осмотр квартиры. В ходе осмотра сотрудниками полиции был обнаружен сейф, установленный в комнате, в котором лежали полимерные пакеты с порошкообразным веществом.

Врачи скорой помощи оказали хозяину квартиры первую медицинскую помощь. Следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Уважаемые жители! Сотрудники полиции просят сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений в дежурную часть по телефону: 8(34368)5-36-92 или 5-43-44.

МО МВД России "Верхнепышминский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1414123-v-verhney-pyishme-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16679579/