Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские города Октябрьского провели профилактическую лекцию в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России 2019»

25 апреля 2019 года


В рамках правового информирования несовершеннолетних, приуроченного к проведению оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», для учащихся школы №8 состоялась профилактическая беседа. Целью мероприятия являлось предупреждение распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними.

В музее Отдела учащихся встретил председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Радик Еникеев, он познакомил ребят с историей Отдела. Радик Идиятуллич рассказал об интересных фактах из жизни Отдела.

Затем для ребят выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Липовецкая с лекцией о вреде потребления наркотиков,а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. Мероприятие проходило в форме активного диалога, в ходе которого учащиеся задавали вопросы, интересовались, куда можно обращаться в случае возникших определенных обстоятельств, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Елена Михайловна проинформировала ребят о возможных опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, в которых они проводят большое количество времени. И разъяснила ребятам, какое наказание предусмотрено за создание групп, об опасности жизни и здоровью, которая может возникнуть в результате нахождения в некоторых сообществах и возможности травмирования психики молодого поколения.

В завершении беседы начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковник полиции Ильнур Абдуллин призвал учащихся внимательно и уважительно относиться к близким, педагогам и друг другу, не забывать о соблюдении дисциплины во время нахождения в общеобразовательном учреждении и за его пределами.

Сообщить информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов вы можете сообщить по телефону: 8(34767)5-09-06.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1414363-politseyskie-goroda-oktyabrskogo-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16692092/