Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

За двое суток полиция пресекла в Рязани и области 31 нарушение правил торговли алкогольной продукцией

26 апреля 2019 года


В ходе работы по контролю за соблюдением законодательства в сфере розничной торговли алкогольной продукции полицейские в Рязани и 12 районах области пресекли 31 нарушение. Изъято более 800 литров спиртного.

Для пресечения нарушений полицейские провели в Рязани и области ряд проверочных и рейдовых мероприятий. Особое внимание уделялось не только объектам торговли и заведениям общепита, но и активно работали по выявлению сбыта спиртного в жилом секторе.

В городе Рязани были зафиксированы 12 фактов незаконной продажи спиртного. Среди них нарушения выявлены в 6 кафе, расположенных на улицах: Семинарская, Гоголя, Новаторов, 2-е Бутырки, Дзержинского и на Куйбышевском шоссе. Пресечена реализация спиртного в нестационарных торговых объектах (в них торговля алкогольной продукцией запрещена), расположенных на улицах: Предзаводская, Есенина, Качевская и Новоселов.

Также пресечена незаконная торговля спиртным, организованная рязанцем на Первомайском рынке.

В области нарушения законодательства, регламентирующего реализацию алкоголя, выявлены в магазинах в Рязанском, Клепиковском, Пронском, Сараевском, Шиловском, Старожиловском, Рыбновском, Шацком, Путятинском, Кораблинском, и Спасском районах.

В городе Скопине была выявлена торговля из гаража. А в городах Ряжск и Касимов выявили и пресекли незаконную торговлю алкогольной продукцией в жилом секторе.

Всего из незаконного оборота изъято 812 литров спиртного.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Им грозит крупный штраф.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1414852-za-dvoe-sutok-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16700559/