Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Кадеты из Кадуя побывали на экскурсии в Центре кинологической службы УМВД России по г. Череповцу

19 мая 2019 года


Сотрудники ОМВД России по Кадуйскому району организовали для учащихся 6 кадетского класса МБОУ «Кадуйская школа № 1» им. В.В. Судакова поездку в Центр кинологической службы УМВД России по г. Череповцу. Полицейские рассказали ребятам, что у каждой служебной собаки своя специализация: общеразыскной профиль, поиск наркотиков или взрывчатки, охрана общественного порядка. В связи с этим щенки проходят несколько проверок - в полуторамесячном и полугодовалом возрасте, а в год сдают итоговый экзамен, после которого комиссия дает четвероногим помощникам полицейских направление на службу. К воспитанию щенков относятся очень внимательно, соседей по вольеру подбирают по возрасту и темпераменту. Собак регулярно выгуливают и хорошо кормят, а также проводят с ними тренировки.

Кадеты узнали, что работать с животными можно не только в полиции. Кинологи готовят породистых собак к выставкам, таких специалистов называют хендлерами. Также тренеры корректируют поведение агрессивных животных, проводят общий курс тренировки, учат собак нести защитно-караульную службу.

Во время экскурсии кинологи продемонстрировали школьникам базовые упражнения со служебной собакой. Полицейские провели отработку навыка задержания убегающего злоумышленника. Дети получили незабываемые впечатления от экскурсии и сделали много интересных фотографий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1427871-kadetyi-iz-kaduya-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16919779/