Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жительница Горно-Алтайска не поддалась на уловки мошенника и сохранила семейные сбережения

20 мая 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 50-летняя горожанка, которая пояснила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, пытались получить доступ к её банковскому счету.

Предварительно установлено, что на телефон её супруга позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником Пенсионного фонда. Звонивший пояснил, что, так как горожанин имеет большой стаж государственной службы, ему полагается единовременная денежная выплата. Услышав подозрительный разговор супруга пенсионера, женщина вмешалась в разговор и взяла трубку. Лже-сотрудник пенсионного фонда предложил помочь получить «положенные денежные средства». Он попросил женщину сообщить ей, реквизиты банковской карты, чтобы впоследствии якобы перевести туда деньги. Бдительная горожанка, знавшая о подобных фактах из СМИ, сразу заподозрила неладное. Не поддавшись на уговоры злоумышленников, она прекратила телефонный разговор, о котором сразу сообщила в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают лиц причастных к совершению мошеннических действий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1428039-jitelnitsa-gorno-altayska-ne-poddalas.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16936213/