Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области член Общественного совета при УМВД посетил участковый пункт полиции

20 мая 2019 года


Одной из основных функций общественных советов при территориальных органах МВД России является осуществление общественного контроля за деятельностью полиции.

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области, главный редактор журнала «Горцарар» Ваграм Бекчян совместно с представителями областного аппарата УМВД побывал в участковом пункте полиции, расположенном на ул. Пушкина г. Калуги.

В ходе общественного инспектирования Ваграм Владимирович ознакомился с организацией работы участковых уполномоченных полиции, наличием и доступностью для посетителей необходимой справочной, юридической и иной информации, обеспеченностью сотрудников полиции компьютерами и средствами связи. Были рассмотрены и вопросы профилактики правонарушений на обслуживаемых территориях, взаимодействия правоохранителей с населением в сфере охраны общественного порядка.

Кроме того, во время визита общественника в участковом пункте полиции побывали граждане. Ваграм Владимирович пообщался с калужанами, поинтересовался их мнением о работе стражей правопорядка и доступности информации, размещенной на стендах.

Представитель совещательного органа с положительной стороны отметил наличие разнообразных профилактических памяток, которые вручаются гражданам сотрудниками органов внутренних дел.

Своим мнением о состоявшемся мероприятии и предложениями по оптимизации работы участковых уполномоченных полиции областного центра Ваграм Бекчян поделится с коллегами на ближайшем заседании Общественного совета при УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1428178-v-kalujskoy-oblasti-chlen.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16918607/