Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Госавтоинспекция Амурской области информирует

21 мая 2019 года


В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка и предупреждения дорожно – транспортных происшествий водителями мототранспортных средств с 20 по 30 мая 2019 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «

Мокик, мотоциклист

».

В рамках данной операции особое внимание уделяется надзору за соблюдением водителями мотоциклов и мопедов ПДД, а также соответствию технического состояния данных транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что владельцам мототранспорта для безопасного вождения необходимо соблюдать ряд правил и ограничений, регламентированных Правилами дорожного движения: использовать мотоциклетный шлем с прочно зафиксированной застёжкой как водителю, так и пассажиру, соблюдать скоростной режим. Водителям мототранспорта нужно помнить, что при одинаковой мощности двигателя, автомобиля и мотоцикла, скорость двухколесной техники, вследствие ее небольшой массы, намного превышает скорость автомобиля. Поэтому для водителей автотранспорта порой появление мотоциклистов становится неожиданностью и может стать причиной ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1428959-gosavtoinspektsiya-amurskoy-oblasti-informiruet.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16953509/