Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

21 мая 2019 года


С 13 по 20 мая на территории города Черногорска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». В нем приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску.

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские организовали и провели рейды по проверке мест концентрации молодёжи, выявлению групп несовершеннолетних противоправной направленности, навестили лиц, состоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, и побывали в образовательных учреждениях.

Всего в рамках рейдов стражи порядка проверили более 80 мест концентрации подростков, включая парки, аллеи, пришкольные территории. По месту жительства нанесли визит 80 подросткам, состоящим на учёте за различные правонарушения и преступления. В ходе встреч гости в погонах напомнили мальчишкам и девчонкам о последствиях совершения противоправных деяний, а их мамам и папам – об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Кроме того, в образовательных заведениях города стражи порядка провели почти сто бесед правовой направленности с учащимися с 1 по 11 классы.

По результатам оперативно – профилактического мероприятия выявлено 3 противоправные группы, которые поставлены на учёт. Также к административной ответственности привлечено 8 граждан, в том числе за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, побои, мелкое хищение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1429177-chernogorskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16957899/