Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Такси»

21 мая 2019 года


По официальным данным, в регионе зарегистрировано более 14500 такси, из них около 3000 в Ростове-на-Дону. Многочисленные «серые» диспетчерские службы и интернет-сервисы, принимающие заказы, но не обеспечивающие качество обслуживания и безопасность пассажиров, привлекают частных автолюбителей-«нелегалов», не имеющих лицензии на право перевозки и зачастую необходимого опыта работы в данной сфере.

С 1 января текущего года в городе Ростове-на-Дону с участием таких такси уже произошло 10 ДТП, в результате которых 15 человек получили травмы.

В целях снижения аварийности, обеспечения безопасности пассажиров такси и прекращения деятельности нелегальных перевозчиков, ростовские автоинспекторы с 20 мая по 04 июня 2019 проводят очередное профилактическое мероприятие «Такси».

В течение пятнадцати дней полицейские совместно с представителями Министерства транспорта Ростовской области выявляют и пресекают нарушения ПДД совершаемых таксистами, проверяют наличие у них документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения и разрешающих заниматься частным извозом.

За первый день операции дорожные полицейские уже выявили и пресекли около 20 правонарушений водителями данной категории.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1429656-v-rostove-na-donu-avtoinspektoryi-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16965271/