Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Талицы проводит профилактические беседы правового характера с несовершеннолетними

22 мая 2019 года


В рамках проведения мероприятий приуроченных к Международному дню защиты детей сотрудниками полиции Талицы были организованы встречи с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 5.

Юрисконсульт правовой группы старший лейтенант полиции Кристина Алешкина провела правовое информирование и консультирование детей с разъяснением их прав и обязанностей, правил поведения в школе, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Старший лейтенант полиции Кристина Сергеевна напомнила ребятам о вреде курения, употребления алкогольной продукции и наркотических веществ, отметив, что экспертиза курительных смесей установила, вещества входящие в состав таких смесей, оказывают галлюциногенное и психотропное действие, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.

С наступлением летних каникул юрисконсульт Кристина Алешкина напомнила учащимся о соблюдении ПДД, призвав ребят не садиться за руль авто и мототранспорта без водительского удостоверения и средств защиты, а так же в доступной форме рассказала школьникам о безопасном поведении в сети Интернет.

Начальник отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Ольга Белоносова рассказала присутствующим о действии единого портала государственных услуг, подробно разъяснив предоставляемые услуги данным отделением.

После чего старший лейтенант полиции Ольга Белоносова провела с подростками увлекательное мероприятие с изучением истории паспорта: от «проезжих грамот» до биометрических чипов.

Рассказав ученикам старших классов о том, что паспорт имеет богатую историю, в ходе которой он менял внешний вид, название и предназначение. Но сегодня паспорт гражданина РФ является главным документом удостоверяющий личность.

ОМВД России по Талицкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1430473-politsiya-talitsyi-provodit-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16979782/