Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Общественный совет при УМВД Приморья проводит акцию «Безопасный Интернет»

23 мая 2019 года


Эксперт всероссийского проекта «Безопасный интернет» Елена Соловьева, специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока во главе с членом Общественного совета при УМВД Приморья Андреем Волковым рассказывают студентам колледжей о видах интернет-угроз и методах защиты.

Как отметили организаторы, новая образовательная программа полезна для подрастающего поколения. В легкой и доступной форме подросткам рассказывают, приводя конкретные практические примеры, о ловушках, которыми пользуются злоумышленники в цифровом пространстве с целью незаконного обогащения. Чтобы не стать жертвой мошенников, юношам и девушкам также дают советы о том, как защитить свои персональные данные.

Студентам владивостокского судостроительного и политехнического колледжей, а также морского рыбопромышленного колледжа «Дальрыбвтуз» рассказали, как надо создавать надежный пароль.

«Должна быть комбинация букв, цифр и других допустимых знаков. Чтобы пароль был надежным – никому не сообщайте его. Используйте антивирусные программы и анализируйте все предложения, которые вам приходят на электронную почту, смотрите, от кого пришло письмо, так вы сможете обезопасить себя от мошеннических сайтов-клонов», –

обратилась к слушателям Елена Соловьева.

Затрагиваются на встречах и вопросы об уголовной и административной ответственностях за клевету и оскорбление личности. «Раньше существовал миф о том, что Интернет – это виртуальный мир, и в нем Вы – придуманная личность. Но ответственность за преступления и правонарушения, совершенные с использованием сети Интернет – настоящая», – предупреждают организаторы акции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1430748-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16984703/