Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке будут судить местного жителя, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении оружия

23 мая 2019 года


Дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, у которого изъяли пистолет со снаряженным магазином, в котором находились три патрона. Экспертиза показала, что это сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. В ходе дознания полицейские установили, что оружие обвиняемый изготовил самостоятельно. Кроме того, он незаконно хранил боеприпасы для стрельбы из данного пистолета.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431127-v-novokuznetske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16991773/