Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель села Тавтиманово избил и ограбил своего собутыльника после совместного распития спиртного

26 мая 2019 года


В Иглинском районе неизвестный мужчина после совместного распития спиртных напитков избил и ограбил своего мало знакомого приятеля. Пострадавший лишился 4000 тысяч рублей, сотового телефона и нескольких банковских карт.

В отдел полиции обратился 35 - летний мужчина с заявлением о том, что его малознакомый собутыльник после совместного распития спиртных напитков напал на него, избил палкой и ограбил.

Со слов пострадавшего, злоумышленник, угрожая и периодически нанося удары палкой, отобрал у него 4000 тысячи рублей, сотовый телефон, и несколько банковских карт, после чего с места происшествия скрылся. С трудом дойдя до ближайшей железнодорожной станции, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого подозреваемого по месту жительства. Им оказался нигде неработающий, ранее судимый 44 - летний житель села Тавтиманово. В настоящее время часть похищенного изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс - служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1432571-jitel-sela-tavtimanovo-izbil.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17021229/