Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жительницу Саяногорска обокрал приехавший на заработки хабаровчанин

27 мая 2019 года


В воскресенье утром в городскую полицию обратилась жительница Саяногорска с заявлением, что у нее накануне вечером был украден кошелек с банковскими картами и сотовый телефон. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, 42-летняя женщина вечером познакомилась с компанией молодых людей. Возле зоны отдыха в 10 микрорайоне они вместе распивали пиво. Именно после этого потерпевшая обнаружила пропажу имущества.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель Хабаровского края. Молодой человек приехал на заработки в Саяногорск. Накануне инцидента он отдыхал со своими знакомыми, когда к ним присоединилась женщина. Мужчина воспользовался тем, что она не следила за своей сумкой и совершил кражу.

Телефон злоумышленник сдал в ломбард тем же вечером, денежные средства потратил на пиво и продукты питания. В отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1432782-jitelnitsu-sayanogorska-obokral-priehavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17026766/