Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В КЧР зарегистрировано 4 факта противоправных действий в отношении несовершеннолетних

27 мая 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Усть-Джегутинскому району поступил материал, выделенный из уголовного дела по факту неправомерного завладения автотранспортным средством без цели хищения, возбужденного в отношении 19-летнего жителя г. Усть-Джегута. В ходе расследования уголовного производства сотрудники полиции установили, что молодой человек, совершая преступление, вовлек в него двух несовершеннолетних жителей г. Черкесска и пос. Московский 2000 г.р.

В дежурную часть МОМВД России «Адыге-Хабльский» обратилась местная жительница с заявлением о привлечении ее бывшего супруга к ответственности за халатное отношение. Как выяснили сотрудники полиции, ее бывший супруг, житель а. Кубина 1981 года рождения, навещая свою несовершеннолетнюю дочь, передал ей управление квадроциклом. Девочка, 2011 года рождения, не справилась с управлением и врезалась в бетонное ограждение водокачки. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга.

По данным нарушениям российского законодательства будут приняты процессуальные решения.

В отношении 19-летней жительницы Черкесска, органами дознания ОМВД России по Усть-Джегутинскому району, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Сотрудники полиции установили, что девушка систематически вовлекала в распитие спиртных напитков несовершеннолетнего жителя пос. Московский.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Джегутинскому району, выявили факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетней. Работник одного из магазинов Усть-Джегуты продала одну банку спиртного 15-летней местной жительнице.

В отношении реализатора торговой точки составлен административный протокол по п. 2.1 ст. 14.16. КРФ об АП (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1433115-v-kchr-zaregistrirovano-4.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17031514/