Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

«По долгу службы»

15 июня 2019 года


В отделении полиции по Верхнетоемскому району состоялась презентация книги «По долгу службы», в которой собраны воспоминания ветеранов и действующих сотрудников о работе в органах внутренних дел.

На мероприятии собрались руководители отделения полиции и ОМВД России «Красноборский», представители районного совета ветеранов и Прокуратуры, сотрудники библиотеки, школьники, полицейские и их старшие наставники.

Как рассказал председатель ветеранской организации отделения Юрий Евгеньевич Маричев, информацию для издания авторы собирали буквально по крупицам. Идея родилась еще в 2009 году, а активно работать над книгой начали в 2016-ом. Редакционный совет возглавил краевед, корреспондент районной газеты «Заря» Владимир Афанасьевич Тюпин.

На 170 страницах собраны газетные публикации разных лет, письма и мемуары, в которых ветераны рассказывают о работе над раскрытием преступлений, сложностях и специфике службы, об увлечениях и радостях, о работе ветеранской организации. Отдельные страницы посвящены памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Пока книга вышла небольшим тиражом в 150 экземпляров. Уже сейчас с изданием можно познакомиться в районной библиотеке. Книгу планируется распространить в учебных заведениях, а также подразделениях и отделах органов внутренних дел региона.

Совет ветеранов отделения полиции по Верхнетоемскому району уже начал собирать материал для следующего издания.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445879-po-dolgu-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17254545/