Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юрге полицейские провели «Урок безопасности» в пришкольном детском лагере

16 июня 2019 года


На протяжении всех летних каникул сотрудники полиции будут встречаться с детьми, отдыхающими в пришкольных и загородных лагерях, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения.

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» провела «Урок безопасности» в пришкольном лагере на базе школы № 10, в котором отдыхают около 100 детей. Майор полиции Ольга Воробьева побеседовала с детьми о безопасном поведении на улице в летний период, соблюдении ПДД. Ребята повторили свои знания о том, как правильно переходить проезжую часть, как важно соблюдать правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Также инспектор рассказали о мерах безопасности вблизи водоемов, где недопустимо нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых, об ограничении на пребывание детей и подростков на улице и в общественных местах в ночное время без родителей. Кроме того, школьники узнали, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников.

Отдельной темой стала безопасность в Интернете. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала ребят с особой ответственностью относиться к опубликованию личной информации в соцсетях. Для закрепления полученной информации она провела с детьми тест на знание правил безопасного серфинга во всемирной Сети, с которым ребята хорошо справились.

В заключение встречи сотрудница полиции раздала отдыхающим школьникам памятки с правилами безопасного поведения в летний период.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1446039-v-yurge-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17253150/