Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Лабытнангские полицейские дали старт «Безопасному лету на велосипедах»

16 июня 2019 года


в начале недели сотрудники Госавтоинспекции города Лабытнанги провели профилактическую акцию «Безопасное лето на велосипедах» при участии воспитанников детских садов.

Полицейские напомнили маленьким велосипедистам о необходимости соблюдения ПДД, мерах безопасности и средствах экипировки велосипедистов, возрастном ограничении при движении на велотранспорте по автодорогам общего пользования.

После занятия все участники вышли на оживленную улицу города и продолжили беседу уже с водителями автомобилей, сообщив им, что в летний период следует быть особенно аккуратными и бдительными в связи с увеличением количества юных велосипедистов на дорогах.

В диалоге с водителями автотранспорта дети и автоинспекторы подчеркнули необходимость постоянного внимания при движении по улицам, во дворах, вблизи игровых площадок и детских учреждений в период летних каникул. Особенную категорию риска составляют несовершеннолетние велосипедисты, ребята на роликах и самокатах, которые нередко забывают об осторожности в процессе игры.

Участники акции вручали водителям автомобилей рисунки на тему ПДД с пожеланиями быть особо внимательными.

Ребята получили массу положительных эмоций, а также вспомнили необходимые велосипедистам и пешеходам знания и навыки безопасного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1446091-labyitnangskie-politseyskie-dali-start.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17252150/