Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуральске полицейские подвели итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - «Детство без насилия»

17 июня 2019 года


Сотрудники ОМВД России по г. Красноуральску завершили 1 этап оперативно профилактического мероприятия «Подросток» - «Детство без насилия», который проходил в период с 3 по 10 июня 2019 года.

В мероприятия было задействовано 20 сотрудников ОМВД России по г. Красноуральску, 10 представителей системы субъектов системы профилактик.

Проверено 151 место концентрации несовершеннолетних, из них

2 ночных клуба, 1 городской стадион, 47 подвалов, 47 дворцовых площадок, 2 сквера, 1 торговый центр, 1 ГАУ СО СОН «КЦСОН «Надежда»

г. Красноуральска», 15 оздоровительных лагерей. В ходе проверки несовершеннолетние лица в ночных заведениях не обнаружены, в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах не выявлены.

Также по месту жительства проверено 53 несовершеннолетних, из них трое судимы, 49 неблагополучных семей, 12 замещающих семей, выяснялись условия проживания несовершеннолетних, их летняя занятость. Факты жестокого обращения в замещающих семьях не выявлены.

Проведено 17 инструктажей и бесед по правилам безопасности детей в летний период времени.

В ходе проведения мероприятия в ОМВД доставлено 4 несовершеннолетних, 1 подросток по подозрению в совершении общественно-опасного деяния ввиду не достижения уголовно наказуемого возраста, 2 несовершеннолетних по подозрению в совершении преступления, 1 подросток за совершение преступления, все переданы законным представителям.

9 июня несовершеннолетний гражданин, умышленно из корыстных побуждений открыто похитил сотовый телефон, находящийся в кармане его товарища.

Если Вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, Вы можете обратиться в ОМВД России по г. Красноуральску

по телефону: 8 (34343) 2-22-84 (дежурная часть), 02 или 102.

ОМВД России по г. Красноуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1446327-v-krasnouralske-politseyskie-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17267540/