Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке в столкновении иномарок пострадала девушка

19 июня 2019 года


В Чаплыгинском районе в полночь на трассе Липецк – Чаплыгин 22-летний водитель «Опеля» столкнулся с ВАЗ-2112 под управлением 29-летнего мужчины. В аварии получили травмы водитель и 30-летний пассажир иномарки. С травмами их доставили в больницу, и после оказания помощи отпустили домой.

В Липецке в половине седьмого вечера на улице 8 Марта 25-летний водитель автомобиля «Хендай» столкнулся с «Ниссаном» под управлением 27-летнего парня. В ДТП пострадала 30-летняя пассажирка первой иномарки – она получила травму, и после оказания помощи была отпущена.

В Добринском районе в с. Демшинка около четырех часов дня на улице Центральной 13-летний водитель мопеда не справился с управлением и врезался в световую опору. В ДТП пострадали сам водитель и его 9-летний пассажир. Оба мальчика с травмами были доставлены в больницу.

При выявлении фактов нарушения ПДД несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, в известность в обязательном порядке автоинспекторы ставят подразделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. Родителей малолетних нарушителей привлекают к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Им грозит предупреждение, либо штраф до 500 рублей. Помимо этого, за передачу родителями мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает о том, что скутером разрешается управлять согласно требованиям ПДД исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М», которое можно получить после окончания обучения в автошколах области. Обучающий курс длится около полутора месяцев. Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Кроме того, за прошедшие сутки на дорогах Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили 1629 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 11 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 62 автомобилистов. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1268 случаев превышения скорости.

Также сотрудники ГИБДД зафиксировали 19 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447888-v-lipetske-v-stolknovenii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17293926/