Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Чамзинском районе полицейскими задержан мужчина, который расплатился за товар купюрой «банка приколов»

19 июня 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Чамзинский» задержали гражданина, который за приобретенный товар рассчитался купюрой в виде 5000 рублей с надписью «банк приколов».

Как стало известно полицейским, 17 июня в нескольких магазинах мужчина пытался расплатиться билетом «банка приколов». Осуществить задуманное ему удалось в одной из торговых точек, расположенной в поселке Комсомольский. Женщина, не разглядев какой денежной купюрой рассчитался покупатель, продала ему продукцию и отдала сдачу в сумме 4250 рублей. Сотрудники ОЭБиПК, проверив позже наличность в кассе, обнаружили её.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель поселка Чамзинка. В настоящее время правоохранителями устанавливается причастность данного гражданина к аналогичным преступлениям.

Противоправные деяния мужчины квалифицируются как мошенничество. Согласно действующему законодательству за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ может быть наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

МВД по Республике Мордовия напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, внимательно изучайте попадающие вам в руки банкноты, убедитесь, что на них нет надписи «билет банка приколов» и «не является платежным средством».

Ваша личная внимательность и заинтересованность в сохранении денежных сбережений поможет вам избежать мошеннических действий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1448119-v-chamzinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17289667/