Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

24 июня 2019 года


В волоконовский отдел полиции обратилась местная жительница. Она сообщила о пропаже принадлежащего ее мужу автомобиля «Ваз 21053».

В течение часа транспортное средство было обнаружено сотрудниками ДПС ОМВД России по Новооскольскому району в селе Макешкино. За рулем находился нетрезвый 36-летний мужчина – сосед автовладельца.

По предварительным данным, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел вечером на улицу и, увидев припаркованную возле дома соседей машину, решил навестить проживающего в Новооскольском районе отца. Воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, подозреваемый завел чужой автомобиль и уехал. Услышав шум двигателя, женщина выбежала на улицу и обнаружила пропажу машины, после чего незамедлительно позвонила в полицию.

Группой дознания ОМВД России по Волоконовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, задержанный привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). В настоящее время мужчина отбывает административный арест.

Транспортное средство возвращено законным владельцам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1451173-v-belgorodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17354920/