Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

25 июня 2019 года


В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные, обманув его, завладели денежными средствами в сумме более 20 тысяч рублей.

Полицейскими предварительно установлено, что в день совершения преступления обратившемуся с заявлением мужчине, который работает таксистом, позвонил оператор и сообщил номер «вип-клиента», с которым тот должен созвониться и предоставить для него комфортные услуги. Заявитель позвонил на продиктованный абонентский номер – при телефонном разговоре клиент сообщил, что необходимо помыть машину и забрать с адреса иностранных граждан и переводчика, пообещав ему дополнительное вознаграждение за оказанные услуги. Неизвестный также попросил таксиста перевести денежные средства на абонентский номер, пояснив, что переводчик в последующем вернет всю сумму наличными средствами по прибытии на адрес. Доверившись неизвестному, мужчина перевел на продиктованный ему абонентский номер денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей, после чего неизвестный вновь позвонил мужчине и сказал ожидать звонка. Мужчина, подождав некоторое время, сам перезвонил на абонентский номер клиента, но телефон был отключен. Тогда житель Орска понял, что его обманули.

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1451539-sledstvennyim-otdelom-1-su.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17361266/