Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Участковыми уполномоченными полиции раскрыта серия краж из магазинов в Московском районе

25 июня 2019 года


С 22 по 23 июня в дежурную часть ОМВД России по Московскому району поступили заявления о трёх фактах краж из магазинов на улицах Автомобильной и Багратиона. Злоумышленник похищал в основном пачки кофе различных наименований и банки с икрой. Общая сумма причиненного ущерба превысила 15 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей произошедших преступлений, провели подворовые обходы близлежащих домов с магазинами, где были совершены кражи, отработали лиц, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый был задержан при попытке совершения очередной кражи. Им оказался 44-летний местный житель, ранее судимый. В ходе следственных мероприятий была установлена его причастность к совершению аналогичных краж из магазинов.

Полицейские выяснили, что мужчина сбывал похищенную продукцию, а деньги тратил по покупку спиртных напитков.

Часть похищенного кофе изъята и будет возвращена владельцу. Отделом дознания ОМВД России по Московскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1451940-uchastkovyimi-upolnomochennyimi-politsii-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17366347/