Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане в результате ДТП водитель мотоцикла, лишенный права управления, травмировал своего пассажира

26 июня 2019 года


Авария произошла в минувшее воскресенье в на ул. Октябрьская п.Усть-Абакан. Водитель мотоцикла Kawasaki, 38-летний житель Усть-Абаканского района, двигаясь по тротуару со стороны ул. Карла Маркса в сторону ул. Пирятинской дивизии, допустил наезд на препятствие в виде бетонного сооружения (колодец камеры теплоснабжения), после чего произошло опрокидывание транспортного средства.

Пассажир находился без мотошлема, в результате ДТП получил тяжелые травмы: открытая черепно-мозговая, ушиб головного мозга, открытый перелом свода и основания черепа. Сам водитель получил травмы головы: сотрясение головного мозга и ушибленная рана затылочной области. Оба участника ДТП госпитализированы.

Известно, что ранее водитель неоднократно был лишен права управления транспортными средствами в состоянии опьянения, привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По факту ДТП проводится проверка, у водителя взята кровь для проведения химико-токсикологического исследования на наличие в ней алкоголя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1452152-v-ust-abakane-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17374398/