Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ноябрьские полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами города по популяризации государственных услуг

26 июня 2019 года


Одна из таких встреч состоялась 21 июня 2019 года с казаками НО «Ноябрьского хуторского казачьего общества Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества». Перед казаками выступил инспектор ОАПиК штаба ОМВД России по г. Ноябрьску Татьянко Сергей Александрович, который рассказал присутствующим о видах и способах получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

Министерством внутренних дел России оказывается целый ряд государственных услуг, таких как регистрация транспортных средств, выдача водительских удостоверений, предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости, оформление разрешительных документов на оружие и другие. К компетенции органов внутренних дел также относится и предоставление государственных услуг по линии миграционной работы. Это оформление, выдача и замена паспортов гражданина РФ, регистрация и снятие с регистрационного учета, выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ, и другие.

Пользуясь порталом, можно экономить не только свое время, но и финансы, так как при обращении через сайт госуслуг сумма оплаты госпошлины снижена на 30 процентов. Приятным бонусом станет то, что всегда можно в личном кабинете, даже через мобильный телефон с помощью установленного приложения, отследить статус поданного заявления и тем самым контролировать ход предоставления услуги.

Также на встрече выступила член Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску Марианна Яцына, которая рассказала о деятельности Общественного совета, в состав которого входит и атаман Ноябрьского хуторского казачьего общества Дмитрий Чендев, и предложила в период летних каникул провести с подростками ряд совместных мероприятий, направленных на популяризацию профессии полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1452573-noyabrskie-politseyskie-provodyat-vstrechi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17377947/