Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 103 ДТП

27 июня 2019 года


В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 103 ДТП, из них в областном центре – 71, на федеральных трассах – 8, в районах области – 24. В 10 ДТП пострадало 13 человек, двое погибло.

Так, накануне примерно в 09.10 часов у дома № 134 по Ленинскому проспекту г. Воронежа 48-летний водитель автобуса «ПАЗ», двигаясь со стороны улицы Остужева в направлении улицы Минская, допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход, 60-летний местный житель, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

26 июня 2019 года примерно в 19.40 час. на уице. Центральная с. Криуша Панинского района 20-летний житель Панинского района, управляя мотоциклом «Кавасаки ZX6R», не выбрал скорость, обеспечивающую контроль транспортного средства, допустил наезд на искусственные неровности проезжей части с последующим столкновением с ограждением.

В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства и причины дорожно-транспортных происшествий.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 12286 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима наказано 11056 водителей.

11 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 290 водителей привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 32 случаях. 86 автолюбителей наказано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За непредоставление преимущества пешеходам привлечено к ответственности 38 водителей транспортных средств. За нарушение ПДД РФ наказано 28 пешеходов. 74 автомобилиста понесли ответственность за непристегнутый ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1453076-v-voronejskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17388447/