Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутянка передала лже-банкирам около 100 тысяч рублей

15 июля 2019 года


Мошенники продолжают обманывать граждан, представляясь сотрудниками кредитных учреждений.

Так, 52 – летняя жительница областного центра лишилась около 100 тысяч рублей. При проведении проверки полицейские выяснили, что утром на мобильный потерпевшей поступил звонок. Молодой человек представился сотрудником службы безопасности одного из известных банков и сообщил, что с ее кредитной карты мошенники пытаются снять деньги. Чтобы не допустить кражи, лже – сотрудник убедил заявительницу перевести все денежные средства, что были на счету, на карту совершенно другого банка. Когда женщина, следуя инструкции звонившего, перевела денежные средства на указанный им расчетный счет, псевдо – работник финансовой организации оборвал связь и его телефон стал недоступен.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть внимательными и соблюдать осторожность! А также постоянно просвещать своих родственников, особенно пожилых о способах мошенничества.

Если Вам поступают звонки или SMS – сообщения, о блокировке карты, несанкционированных операциях или о попытке хищения денежных средств, не вступайте в диалог, обрывайте разговор. Помните, сотрудники службы безопасности банков никогда не обзванивают клиентов, с сообщением об операциях, проходящих по вашему счету, блокировке банковской карты или иных действиях.

По информации МУ МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1463374-irkutyanka-peredala-lje-bankiram-okolo.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17576985/