Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин подозревается в угрозе убийством

15 июля 2019 года


05 июля 2019 года отделом дознания Отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», в отношении 69-летнего жителя города. Преступление совершено в отношении 52-летнего жителя областного центра.

В ходе предварительного расследования установлено, что потерпевший на момент совершения преступления осуществлял контроль за камерой видеофиксации, установленной на одной из трасс Липецкой области. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к потерпевшему и стал требовать, чтобы тот убрал камеры видеофиксации, так как ему не нравится такой контроль за водителями на автомобильной дороге, после чего достал из кармана нож и стал высказывать слова угрозы убийством в адрес потерпевшего. Потерпевший реально воспринял угрозу.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве и после проведения всего комплекса необходимых следственных действий, подлежит направлению прокурору Правобережного района г. Липецка для утверждения обвинительного акта и направления в суд для рассмотрения по существу.

ОД ОП № 4 УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1463641-lipchanin-podozrevaetsya-v-ugroze.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17580253/